e-mail на главную

Аспиранты

Линьков Павел Алексеевич, асп. 3-го года

linkov_250

Павел Линьков родился 10 сентября 1986 года в г. Москва.

В 2009 году окончил магистратуру Московского государственного университета тонкой химической технологии им. М.В.Ломоносова по направлению «Материаловедение и технологии новых материалов».

В 2013 году проходил международную стажировку по теме: «Коллоидные магнитные наночастицы: синтез и свойства» в химической школе Тринити Колледж, Дублин, Ирландия. В 2013 году зачислен в аспирантуру химического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова на кафедру физической химии.

В 2015 году поступил в совместную международную российско-французскую аспирантуру Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Реймского университета провинции Шампань-Арденны, Франция.

В лаборатории термохимии работает с 2013 г. Имеет 5 научных статей, 7 тезисов междунароных конференций,  2 патента на изобретение. 

В настоящее время занимается синтезом полупроводниковых и других нанокристаллов с заданными физико-химическими свойствами, химической модификацией поверхности нанокристаллов, изучением формирования нано-гетероструктур, содержащих нанокристаллы и органические полимеры.

Область научных интересов: квантовые точки, полупроводниковые нанокристаллы - синтез и их химическая модификация

Координаты:

a) комн. 103, тел. (495) 939-12-40, e-mail:

б) Каширское шоссе, д.31, НИЯУ МИФИ, Лаборатория Нано-Биоинженерии, тел. +7 (495) 788 56 99





Почта на Thermo
  Логин
  Пароль
Войти