e-mail на главную

Сотрудники

Скокан Евгений Вячеславович, д.х.н., доцент

Скокан Е.В.

Евгений Вячеславович Скокан родился 20 сентября 1947 г. Окончил Московский физико-технический институт в 1971 году. С 1977 года работает на химическом факультете МГУ. В 1984 г. Е.В. Скокан защитил кандидатскую диссертацию на тему «Масс-спектрометрическое определение энтальпий образования отрицательных ионов и активностей компонентов в системах на основе тетрафторидов циркония, гафния, тория, урана».

Начиная с 90-х годов, Е.В. Скокан занимается изучением фуллерита C60. Результатом его деятельности стала защита в 2005 году диссертации на соискание ученой степени доктора химических наук по теме "Физикохимические свойства фуллерита C60 и синтезированных на его основе модифицированных фаз".

В настоящее время работа Е.В. Скокана направлена на синтез в макроколичествах твердофазных модифицированных фуллеритов С60, исследование физико-химических свойств этих фаз, а также фазовых превращений. Кроме того занимается исследованием графена и углеродных нанотрубок.  Е.В. Скокан активно занимается преподаванием физической химии студентам химического факультета, а также является зав. практикумом кафедры физической химии.

Область научных интересов: фуллерены, модифицирование фуллеритов, углеродные наноматериалы, высокотемпературная масс-спектрометрия

Координаты: комн. 103, тел. (495) 939-12-40. e-mail: skokan_199





Почта на Thermo
  Логин
  Пароль
Войти